Online buchen,
live erleben!
| Neukunde? »

Burg Ostern Spezial - 30%

Unter Burg Ostern Spezial bietet die Burg 30% Ermäßigung auf ausgewählte Vorstellungen vom 24. März bis 3. April in den Spielstätten Burg- und Akademietheater.

Der Betrag verringert sich beim Kartenkauf automatisch.

Die entsprechenden Vorstellungen können Sie unter diesen Links buchen:


"Hexenjagd"
Burgtheater
von Arthur Miller
Regie: Martin Kušej
Mit Philipp Hauß, Andrea Wenzl, Sabine Haupt, Dietmar König, Irina Sulaver, Marie-Luise Stockinger, Martin Schwab, Florian Teichtmeister, Steven Scharf, Barbara de Koy, Dörte Lyssewski, Daniel Jesch,Ignaz Kirchner, Michael Maertens, Barbara Petritsch, Lena Kalisch, Christina Cervenka
Sa 24.3. 19:00, So 1.4. 18:00



"Schlechte Partie" Burgtheater
Alexander Ostrowskij, Regie: Alvis Hermanis
Mit Dörte Lyssewski, Marie-Luise Stockinger, Peter Simonischek, Martin Reinke, Michael Martens, Nicolas Ofczarek, Fabian Krüger
So 25.3. 18:00




"Spatz und Engel" Burgtjheater
von Daniel Große Boymann und Thomas Kahry
Arrangement und musikalische Leitung: Otmar Klein
Mit Maria Happel, Alexandra Henkel, Sona MacDonald, Marcus Kiepe, Dirk Nocker
Musiker: Lenny Dickson, Philipp Jagschitz, Otmar Klein, Heidemarie Mravlag, Florian Moser, Robert Pistracher, Andreas Radovan, Claus Riedl, Simon Schnellnegger, Milos Todorovski
Mo 26.3. 20:00




"Das Konzert" Akademietheater
von Hermann Bar
Regie: Felix Prader
Mit Peter Simonischek, Regina Fritsch, Florian Teichtmeister, Stefanie Dvorak, Alina Fritsch, Branko Samarovski, Barbara Petritsch, Marie-Luise Stockinger, Sara Zangeneh, Elisabeth Augustin, Brigitta Furgler, Karl Netuschill, Harald Retschitzegger
Mo 26.3. 20:00




"Dorian Gray" Akademietheater
von Oscar Wilde
Regie: Bastian Kraft
Mit Markus Meyer
Di 27.3. 20:00




"Die Orestie"
Burgtheater
Aischylos, Regie: Antú Romero Nunes
Mit Sarah Viktoria Frick, Maria Happel, Caroline Peters, Barbara Petritsch, Andrea Wenzel, Aenne Schwarz
Mi 28.3. 20:00, Di 3.4. 20:00




"Der Diener zweier Herren" Burgtheater
Von Carlo Goldoni Regie: Christian Stückl
Mit Peter Simonischek, Irina Sulaver, Johann Adam Oest, Christoph Radakovits, Andrea Wenzl, Sebastian Wendelin, Hans Dieter Knebel, Mavie Hörbiger, Markus Meyer, Stefan Wieland
Do 29.3. 20:00




"Hotel Strindberg"
Akademietheater
Simon Stone nach August Strindberg
Regie: Simon Stone
Mit Franziska Hackl, Barbara Horvath, Roland Koch, Caroline Peters, Max Rothbart, Michael Wächter, Martin Wuttke, Simon Zagermann, Aenne Schwarz
Sa 31.3. 17:00




"Radetzkymarsch" Burgtheater
nach dem Roman von Joseph Roth
Regie: Johan Simons
Mit Dominik Dos-Reis, Sofia Falzberger, Philipp Hauß, Maximilian Herzogenrath, Marius Michael Huth, Daniel Jesch, Lorena Mayer, Ferdinand Nowitzky, Johann Adam Oest, Manuel Ossenkopf, Nick Alexander Pasveer, Christoph Radakovits, Peter Rahmani, Falk Rockstroh, Merlin Sandmeyer, Steven Scharf, Yannick Schöbi, Martin Vischer, Andrea Wenzl
Mo 2.4. 18:00